Защита от спама на форуме.

Предложения, пожелания...

Модераторы: hoadmin, dobs, ArniXXX, hostess, bj

Ответить
Сообщение
Автор
Rasty
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 16:00
Откуда: Троещина
Контактная информация:

Защита от спама на форуме.

#1 Сообщение Rasty » Пн авг 01, 2011 07:12

Заметил, что у вас тут проблема со спамом. Сам администрирую форум с начала 2006-го года. Давно и основательно решил проблему с спам-ботами. На форуме стоят всего две простые модификации, которые не может обойти ни один хрюмер. У меня даже код подтверждения отсутствует на страничке регистрации (_ttp://rasty.kiev.ua/profile.php?mode=register&agreed=true).
Ежедневно автоматически блокируется около 200 спам-сообщений и еще около 100 регистраций.
Публично делится информацией не хочу - разработчики спам-программ не дремлют. Метод уникальный, не хочется чтобы спамеры о нем узнали. Написать могу в ЛС, если интересует.
http://ho.ua/forums/profile.php?mode=viewprofile&u=2693 - я научился обходить ограничение на размер аватарки)))
Бюджетный вкусный ужин

lukoie
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:29

#2 Сообщение lukoie » Чт авг 18, 2011 06:32

Напишите мне в ЛС пожалуйста.

ЗЫЖ я смотрю тут на форуме действительно проблема, это аж какая-то антиреклама движку форума. Чувак за пару минут набомбил 85 сообщений со ссылкой на свою пронуху...
Вот в этой ветке - ваще капец.

Rasty
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 16:00
Откуда: Троещина
Контактная информация:

#3 Сообщение Rasty » Ср авг 24, 2011 15:01

Чтобы ссылки все порезать - надо поставить простую модификацию DetectorBots. В этом модет ставится количество сообщений, которое пользователь должен набрать прежде чем сможет постить ссылки. Если пользователь пытается в первом своем сообщении запостить ссылку - он просто удаляется.
99.9% всех ботов этот мод вырежет сразу.
На моем форуме за полтора месяца, эта модификация 9000 ботов порезала.

В принципе, для маленьких форумов этого будет достаточно.
http://ho.ua/forums/profile.php?mode=viewprofile&u=2693 - я научился обходить ограничение на размер аватарки)))
Бюджетный вкусный ужин

lukoie
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:29

#4 Сообщение lukoie » Ср авг 24, 2011 20:24

тю
та это ж на пхпбб получается
у меня форумы на ИПБ и ванилла, и естественно на Кунена
я думал у Вас какой то универсальный есть способ
все равно спасибо

а нагрузка на сервер от деятельнсти ботов не растет?
Последний раз редактировалось lukoie Ср авг 24, 2011 20:28, всего редактировалось 1 раз.

lukoie
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 12:29

#5 Сообщение lukoie » Ср авг 24, 2011 20:25

а
на Кунене можно будет при помощи AUP такое организовать

Rasty
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 16:00
Откуда: Троещина
Контактная информация:

#6 Сообщение Rasty » Ср авг 24, 2011 23:12

Нагрузка - это моя больная тема.
Если получится поднять ИПБ форум до такого уровня, как мой phpBB - прочувствуешь, что такое нагрузка. В 2006-м, когда форум только развивался - меня несколько раз выперли с ho.com.ua. Потом перебрался на бестхостинг, провисел там 2007-й год, пока оттуда тоже не выперли. Перебрался на хостбизюа, на виртуальный сервер - с виртуального сервера тоже пришлось ретироваться. С VPS перебрался на обычный хостинг, в апреле 2008-го меня хотели выпереть с хостбизюа - пришлось идти на компромисс. В итоге, движок форума сейчас находится на серверах хостбизюа (впрочем, на любом хостинге может находится - php нагрузку не создает). А MySQL у меня уже три года работает на рабочем компе. В итоге, три с половиной года я не могу нормально поспать - куллеры гудят. Комп три с половиной года без выключений работает (настроил в биосе так, что он не выключается - только если провод из розетки выдернуть). Монитор использую как ночник.

Спам-боты нагрузку не создают. Нагрузку создают поисковые боты. В 2009-м году меня YandexBot чуть в могилу не загнал своими нагрузками. Другие поисковики нормально по сайту шарятся, а когда YandexBot заходил на сайт - хоть бери и вешайся. Похуже dos-атаки. В конце 2009-го года яндекс переписал своего бота, и теперь не грузит. В 2010-м году mail.ru запустил своего зверька, который оказался еще хуже YandexBot (но если яндекс хоть какой трафик давал, то от mail.ru - никакого толку). Он у меня до сих пор в бане в htaccess.
http://ho.ua/forums/profile.php?mode=viewprofile&u=2693 - я научился обходить ограничение на размер аватарки)))
Бюджетный вкусный ужин

dobs
HO Moderators
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 14:42
Откуда: /home/Ukraine/Kyiv
Контактная информация:

#7 Сообщение dobs » Чт авг 25, 2011 21:25

Мускул форсовать не пробовали? или на разные впс поставить? Вообще когда мускул находится далеко то сайт плужит, а по Вашему это как-то не заметно...

Рустам
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 14:16
Контактная информация:

#8 Сообщение Рустам » Сб апр 28, 2012 14:28

Rasty писал(а):Нагрузка - это моя больная тема.
Если получится поднять ИПБ форум до такого уровня, как мой phpBB - прочувствуешь, что такое нагрузка. В 2006-м, когда форум только развивался - меня несколько раз выперли с ho.com.ua. Потом перебрался на бестхостинг, провисел там 2007-й год, пока оттуда тоже не выперли. Перебрался на хостбизюа, на виртуальный сервер - с виртуального сервера тоже пришлось ретироваться. С VPS перебрался на обычный хостинг, в апреле 2008-го меня хотели выпереть с хостбизюа - пришлось идти на компромисс. В итоге, движок форума сейчас находится на серверах хостбизюа (впрочем, на любом хостинге может находится - php нагрузку не создает). А MySQL у меня уже три года работает на рабочем компе. В итоге, три с половиной года я не могу нормально поспать - куллеры гудят. Комп три с половиной года без выключений работает (настроил в биосе так, что он не выключается - только если провод из розетки выдернуть). Монитор использую как ночник.

Спам-боты нагрузку не создают. Нагрузку создают поисковые боты. В 2009-м году меня YandexBot чуть в могилу не загнал своими нагрузками. Другие поисковики нормально по сайту шарятся, а когда YandexBot заходил на сайт - хоть бери и вешайся. Похуже dos-атаки. В конце 2009-го года яндекс переписал своего бота, и теперь не грузит. В 2010-м году mail.ru запустил своего зверька, который оказался еще хуже YandexBot (но если яндекс хоть какой трафик давал, то от mail.ru - никакого толку). Он у меня до сих пор в бане в htaccess.
Как советовали выше, на вашем месте я бы тоже поставил мускул на хостинг куда нибудь.Имхо не выгодно наверно держать дома всегда включенный комп)

3 года комп работает без перестановки....это ужс :shock:
Обзор интересных проектов и все о бизнесе

Ответить