Оказуетсо в линуксе бывает невидимая - магическа нагрузка...

Настройка серверного ПО и т.д.

Модераторы: dobs, bj

Ответить
Сообщение
Автор
dobs
HO Moderators
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 14:42
Откуда: /home/Ukraine/Kyiv
Контактная информация:

Оказуетсо в линуксе бывает невидимая - магическа нагрузка...

#1 Сообщение dobs » Пн дек 07, 2009 05:50

warning: много текста
Решил зайти в топ глянуть аптайм сервера, и обнаружил там что нагрузка ЛА 1, думаю что за шляпа грузит проц, давай искать нажал i но грузил там не было.
Загадка подумал я. т.к. было уже примерно 4 ночи (пишу данный пост после тех событий...) пошел за советами но в джаббере и асе пусто, ну думаю есть одно место где не спят *esthostin*.ua, изложил суть траблы, посоветовали поюзать ps auxc запустил но и там пусто, короч пошел гуглить, думал что кул хацкеры хакули какой то аккаунт и запустили какого то скрытого грузилу, поиск в сторону "линукс вирус" или "нагрузка сервер" ничего толкового не дал... потом наткнулся на пост http://www.linux.org.ru/ и подумал знач чет внешнее грузит и им оказался мобильник который подключен к USB порту (для зарядки), только отсоединил как нагрузка стала падать.
Так что если нечто грузит Ваш сервер и не видно кто, то проверьте не подключено ли к нему лишних девайсов...

CyberD
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:47
Контактная информация:

#2 Сообщение CyberD » Ср дек 09, 2009 10:19

подключать мобильник заряжаться к серваку — это круто )

А вообще забавная ситуация, надо протестить

dobs
HO Moderators
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 14:42
Откуда: /home/Ukraine/Kyiv
Контактная информация:

#3 Сообщение dobs » Ср дек 09, 2009 21:06

Главное уже почти год заражаю и ни разу не глюканило так, да и после этого уже раза два заряжал и лага нету)

Ответить