Подскажите cms

Настройка серверного ПО и т.д.

Модераторы: dobs, bj

Ответить
Сообщение
Автор
moscwich
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 21:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подскажите cms

#1 Сообщение moscwich » Ср май 19, 2010 22:16

Знаю html почти в совершенстве, но php не знаю вообще.
Поэтому мне нужна cms чтобы только лишь упростить работу (а не делать html за меня) с сайтом по средствам php
Я привык делать легкие html сайт ручного кода (пример), cms должна позволить мне оставить тот-же стиль создания сайтов, но помочь реализовать его по средствам php. бесплатная. посоветуйте пожалуйста.
Зачем вы сидите в вашей глюченой винде и задаете вопросы про бесконечные глюки которых немерено много? Знайте: если хоть раз на свой компьютер поставите хорошую линукс систему, то виндовс вам будет снится, как страшный сон! Да будет виндокапец ;)

dobs
HO Moderators
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 14:42
Откуда: /home/Ukraine/Kyiv
Контактная информация:

#2 Сообщение dobs » Ср май 19, 2010 23:50


moscwich
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 21:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение moscwich » Чт май 20, 2010 06:38

Совсем забыл: php4, mySQL - нет.
Зачем вы сидите в вашей глюченой винде и задаете вопросы про бесконечные глюки которых немерено много? Знайте: если хоть раз на свой компьютер поставите хорошую линукс систему, то виндовс вам будет снится, как страшный сон! Да будет виндокапец ;)

dobs
HO Moderators
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 14:42
Откуда: /home/Ukraine/Kyiv
Контактная информация:

#4 Сообщение dobs » Чт май 20, 2010 18:18

http://uacode.com/files/view/190 вот вроде простенький

moscwich
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 21:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение moscwich » Вс май 23, 2010 18:44

Не, не то. Но за ссылку огромное спасибо!!!
Есть html шаблон. (движок должен представить возможность использования своего)
Нужно, чтобы движок мне помог реализовать работу с переменными и контендом. например, раздел новости:

Код: Выделить всё

{{блок}}

{{стиль из файла}}

{{дата новости со стилем из определенной строки файла}}
{{текст новости из определенных строк этого-же файла со стилем}}

{{дата др. новости со стилем из определенной строки др. файла}}
{{текст новости из определенных строк этого-же файла со стилем}}

и т.д.

{{блок}}
движок должен получать и совмещать эти переменные в страницу, довать возможность заполнять эти объекты с сайта.

Это минимум. Также всякие навароты (они тоже объекты, вставляемые мной в шаблон или в блок/объект) типа rss.

Вроди-бы просто (хотя понимаю, что объяснил типа "очень много хочу"), не ужели нет такого элементарного движка?
Я знаю одну cms подходящую, но она по-моему в PrePrePreAlpha стадии - это cms ve, я ее автора видел, он был со мной на конференции одной... подумал, что ОГОГО, но попробовав понял, что PrePrePreAlpha. Хотя вообще никаких наворотв у нее нет.
Зачем вы сидите в вашей глюченой винде и задаете вопросы про бесконечные глюки которых немерено много? Знайте: если хоть раз на свой компьютер поставите хорошую линукс систему, то виндовс вам будет снится, как страшный сон! Да будет виндокапец ;)

dobs
HO Moderators
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 14:42
Откуда: /home/Ukraine/Kyiv
Контактная информация:

#6 Сообщение dobs » Вс май 23, 2010 19:52

Ну с такими требованиями не встречал, окроме что взять смарти и точить...

ArniXXX
HO Moderators
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:02
Контактная информация:

#7 Сообщение ArniXXX » Вс май 23, 2010 23:46

Я думаю такого вы не найдете, чтоб без базы данных и с такими наворотами это врятли ...

moscwich
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 21:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение moscwich » Пн май 24, 2010 11:24

ArniXXX писал(а):Я думаю такого вы не найдете, чтоб без базы данных и с такими наворотами это врятли ...
Какие навороты, все по минимум, я сам шаблон хочу писать, вот и все.
Зачем вы сидите в вашей глюченой винде и задаете вопросы про бесконечные глюки которых немерено много? Знайте: если хоть раз на свой компьютер поставите хорошую линукс систему, то виндовс вам будет снится, как страшный сон! Да будет виндокапец ;)

ArniXXX
HO Moderators
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:02
Контактная информация:

#9 Сообщение ArniXXX » Пн май 24, 2010 12:48

Могу предложить свою ЦМС в качестве на попробовать, стучи в аську 490 569 218, но она на Базе данных. Не все то что нужно но шаблон свой втюрить очень просто. Любой штмл можна впудрить.

moscwich
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 21:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

НАШЕЛ!

#10 Сообщение moscwich » Ср май 26, 2010 22:55

Зачем вы сидите в вашей глюченой винде и задаете вопросы про бесконечные глюки которых немерено много? Знайте: если хоть раз на свой компьютер поставите хорошую линукс систему, то виндовс вам будет снится, как страшный сон! Да будет виндокапец ;)

maestroplus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 12:00
Откуда: Луганская область
Контактная информация:

И как эта СМС imple?

#11 Сообщение maestroplus » Чт ноя 24, 2011 12:49

moscwich - поделитесь опытом.
Сделали сайт на этой СМС imple?
Я также хорошо знаю html, CSS, а вот на СМС сайт не делал.
А хочу сделать сайт с такими же требованиями, как у Вас (почитал топик) :) Понимаю, что прошло больше года :?
Но может кто-то поделится опытом, работает ли эта СМС на ho.ua?
Есть ли сложности в администрировании?
А то рекомендуют СМС ENergine ,но инструкции нет, поддержку её не хотят оказывать начинающим...
Ищу простую СМС для работы на ho.ua , где можно работать нескольким пользователям, сделать дизайн свой или меняя шаблон.
Преграды созданы, чтобы их преодолевать.

vektor
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 14:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

#12 Сообщение vektor » Чт ноя 24, 2011 19:46

Меня также этот двиг интересовал, поскольку есть возможность, относительно просто, натягивать ХТМЛ шаблоны. Однако почему-то, возникли проблемы с кодировкой, хотя и на локалке. На всех браузерах, он грузился в 1251, хотя должен был в утф-8. Проблема не разрешилась, и я его пока забросил. Да, там неметский дистрибутив есть, там другой редактор, и меньше глюков.

maestroplus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 12:00
Откуда: Луганская область
Контактная информация:

Простая

#13 Сообщение maestroplus » Пт ноя 25, 2011 14:54

Да, я прочитал о её работе на сайте.Хорошое описание. И за немецкую версию прочитал. По сути эта СМС тот же html со своим одним меню CSS. Такой сайт можно сделать в html, а потом добавлять ещё меню горизонтальное, форму комментария и т.д.
Слишком мало для функциональности.Да, можно быстро сделать и стартовать, но потом всё равно прийдется мне искать другой функционал.Мне нужно в дальнейшем пользователей наделять ограниченными правами админа .Пока я на распутье. Буду пробовать всё-таки Energine)) :shock:
Преграды созданы, чтобы их преодолевать.

Ответить