Страница 1 из 2

Помогите убедить Яндекс, что я живой.

Добавлено: Пт ноя 20, 2009 22:51
Багет
ндексе свой сайт, а мне - "Запрошенная страница http://baget.ho.ua не найдена на этом сервере, потому что домен baget.ho.ua не указывает ни на один виртуальный сервер". Робота моего яндексовский видит. Че-й то я не сделал. Я только учусь - сайт создаю по книжкам. Вот. Да, я на сервере s2.ho.ua. Хелп, пожалуйста!!!

Добавлено: Сб ноя 21, 2009 00:33
Tiger
Як давно Ви подали свій сайт на індексацію у Яндексі? Питаю, щоб орієнтуватись у ситуації...

Добавлено: Сб ноя 21, 2009 11:03
vektor
Я помню, когда первый раз на яше регился, то заморочился потом проверять, а потом и вовсе забыл. Прошло так гдето 3-4 месяца, гляжу, появился мой сайт в поиске, ну и ладушки. Сейчас даже не проверяю, смысла нет. :lol:

Добавлено: Сб ноя 21, 2009 14:33
Tiger
Згоден. Потрібно набратися терпіння: Ваш сайт не єдиний.
Можете і до місяця часу чекати...

Добавлено: Вс ноя 22, 2009 21:47
Багет
Я в Яндексе 5 дней. Но вопрос в другом - pапрошенная страница не найдена на этом сервере, потому что домен не указывает ни на один виртуальный сервер. Вот что! Может в настройках сайта что-то не так?

Добавлено: Вс ноя 22, 2009 22:29
Багет
О, чудо!!! Проклятие какое-то!!! Я точно чайник. Книжку что-ли прочесть какую? Эти матюки - " Запрошенная страница не найдена на этом сервере, потому что домен не указывает ни на один виртуальный сервер. Если Вы являетесь владельцем этого домена, то Вы можете узнать, как настроить Ваш Хостинг Обыкновенный, в разделе FAQ. Пожалуйста, обращайтесь к администратору по адресу support@ho.ua." пишет и Гугл, и Рамблер. Читал раздел справок. Много думал. Ни ежа не понял. Писал администратору - нет ответа.... Давно. Эх.......

Добавлено: Вс ноя 22, 2009 22:30
Багет
P.S. - Яндекс продолжает отвечать, что меня нет...

Добавлено: Вс ноя 22, 2009 22:36
dobs
Может сайты надо делать не в ворде чтоб они попали в поиск?

Добавлено: Пн ноя 23, 2009 01:04
vektor
Багет писал(а): Книжку что-ли прочесть какую?
Ув. Багет, это именно то, что нужно было сделать в первую очередь.
Дайте угадаю, сайт вам склепал знакомый, и судя по всему, за символическую плату. :wink:


А вообще, кто нибуть знает, по какому принципу, гугл сам сайты индексирует? Иногда, по некоторым редким словам, на первую страницу попадал.
Может это от зоны домена зависит :?:

Добавлено: Пн ноя 23, 2009 10:38
Tiger
vektor писал(а):А вообще, кто нибуть знает, по какому принципу, гугл сам сайты индексирует? Иногда, по некоторым редким словам, на первую страницу попадал.
Может это от зоны домена зависит :?:
Якщо говорити про домени, є версія, суть якої полягає в тому, що домени типу "com" і "net", на відміну від "biz", вважаються більш престижними.

Добавлено: Пн ноя 23, 2009 13:00
vektor
Ув. Tiger, вобщем, я свой последний сайт укрбелимпекс.ком, еще не успел доделать, только вывесил, как обнаружил, что он уже проиндексирован гуглом. И что странно, он по некоторым редким словам, сразу попал на первую страницу в поиске, а по некоторым словосочетаниям на 4 стр. С чего это гугл, так расщедрился? Я его конечно оптимизировал слегка, но чтобы такое, и без регистрации.

Вдвойне жалко, прийдется возможно закрыть сайтик, заказчик пока не рассчитался, только задаток дал.

Добавлено: Пн ноя 23, 2009 13:07
Tiger
Ґуґл знайшов Ваш сайт завдяки своєму "павуку". А адресу Ви самі підкинули, вказавши її у своєму підписі на форумі. Изображение

Добавлено: Пн ноя 23, 2009 19:46
Багет
Ребята, ну честное слово сайт сделал сам в ворде. Хотел доказать 18 летней дочке, что папа с мозгами. Видимо ошибся - без. Купил популярный самоучитель. Читаю. Между прочим значок возле названия ТОЖЕ СДЕЛАЛ САМ. Фотошоп и корал знаю сам. А дочка сделала сайт при помощи конструктора. Вот я и хочу ей доказать, что учится - полезно. Даже для меня. P.S. мне 41 год. Вот! :roll:
Большое спасибо тем, кто мне подсказывает! Правда. Вам вернется. Может и я чем нибудь помогу. Сейчас скачаю эти скрипты, и буду их думать. С уважением - Багет

Добавлено: Пн ноя 23, 2009 19:56
Tiger
Основне - терпіння.

Для початку раджу пройти курс з вивчення базової мови програмування (по суті, це навіть не мова програмування, а розмітка сторінки) HTML. Ось один з підручників - http://www.postroika.ru/html/.

HTML допоможе Вам потоваришувати як з Яндексом, так і з Ґуґлом.
Wodr - це не вихід, не зважаючи на те, що за функціональністю він може використовуватися для створення сайтів...

P.S. Донці - привіт! Изображение

Добавлено: Пн ноя 23, 2009 20:31
vektor
Ув. Tiger, да вообщето я и на 150 досках обьявлений, адрес поместил, ну это так, на всякий случай. :lol:
А насчет ХТМЛ, это правда, поисковики гараздо лояльнее относятся именно к простым табличным сайтам, - проверено.

Ув. Багет, вы самое гланое не паникуйте, тонкости сайтостроения постигаются постепенно, и чаще всего, - случайно!
1. Поисковики не любят бесплатные сайты, большенство из них, долго не живут.
2. Бесплатные быстро регестрирует yahoo.com, aport.ru, rambler.ru, msn.com.
3. Поисковые машины, ищут сайты, по введенным словам, и если на сайте слов мало (текста), то сайт, для поисковика, не представляет интереса.

И главное, если вам, удалось на хо сайт загрузить, и он работает, то мозги у вас точно есть, и не наговаривайте на себя!!! :)