Роздуми на тему необхідності SEO

Поисковые системы, реклама, обмен ссылками и т.д.

Модераторы: dobs, ArniXXX, hostess, bj

Сообщение
Автор
taraskin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 18:54

Роздуми на тему необхідності SEO

#1 Сообщение taraskin » Сб дек 12, 2009 12:20

Захотелось мне запретить всё и всем... смотрю в существующий файл robots.txt, а там непонятно что, закарлючки какие-то, даже в вашем здешнем факе не описанные... полез искать инфу, нарыл отличный сайт robotstxt.org.ru и согласно их инструкции сделал себе такое:
User-agent: *
Disallow: /

Мне за это ничего не будет? :roll:

Tiger
HO Moderators
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:04
Откуда: Юкрайна!

#2 Сообщение Tiger » Сб дек 12, 2009 12:41

taraskin писал(а):Мне за это ничего не будет? :roll:
А Ви щось хочете? Изображение
Ви маєте повне право забороняти доступ до свого сайту. Однак, яка Вам від того користь? Ви ж блокуєте доступ до сайту ще і такий роботам, як, напр., Googlebot чи Yandex...
Маємо ту владу, якої заслуговуємо.
Повернувшись з Інтернету додому, не забудьте помити руки!
=> Смайлики для форуму!

taraskin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 18:54

#3 Сообщение taraskin » Вс дек 13, 2009 14:29

Tiger, я как раз ничего не хочу, в том числе и чтобы гугл, яндекс и прочие меня индексировали, мне оно триста лет не надо... :roll: (в ответ хочется спросить, а какая вам польза от того, что они вас индексируют? 8)) Я просто спросил, правильно ли я сделал и не будет ли ко мне санкций за такой файл? :shock: Ну, понятно, что все нормально, спасибо... :roll:

Tiger
HO Moderators
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:04
Откуда: Юкрайна!

#4 Сообщение Tiger » Вс дек 13, 2009 14:36

taraskin писал(а):Tiger, ... (в ответ хочется спросить, а какая вам польза от того, что они вас индексируют?...
Все дуже просто:
- якщо пошукові системи індексують Ваш сайт, він потрапить у перелік тих, які можуть з'явитися у вікні результатів пошуку... Таким чином, на Ваш сайт можуть заходити інші користувачі, яких може зацікавити інформація, яка там знаходиться...

По суті, без "співпраці" з пошуковими системами складно збільшити аудиторію сайту... Хоча, кожен вирішує це питання залежно від завдань, які ставити перед собою...
Маємо ту владу, якої заслуговуємо.
Повернувшись з Інтернету додому, не забудьте помити руки!
=> Смайлики для форуму!

vektor
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 14:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

#5 Сообщение vektor » Вс дек 13, 2009 20:48

С одной стороны - классический пример диалога новичка, с модератором. А с другой стороны, какой он новичек, если роботекст правит???
Ув. taraskin, вы когда про роботекст инфу читали, не удосужились подумать, че эти блин робопауки, у меня на сайте забыли??? Никак хотят вирус какой на лапках принести??? Или на сайте контент, не для всеобщего обозрения? :lol:

Tiger
HO Moderators
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:04
Откуда: Юкрайна!

#6 Сообщение Tiger » Вс дек 13, 2009 21:18

vektor писал(а):Или на сайте контент, не для всеобщего обозрения? :lol:
Я теж заінтригований. Изображение
Маємо ту владу, якої заслуговуємо.
Повернувшись з Інтернету додому, не забудьте помити руки!
=> Смайлики для форуму!

vektor
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 14:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

#7 Сообщение vektor » Пн дек 14, 2009 01:10

Ув. Tiger, судя из его постов, наблюдается определенная тенденция. Себя он светить не хочет (ну это и понятно, на то он и интернет), хочет что бы его друзья, на его сайт с одного айпи заходили (остальные к примеру, можно заблокировать), и что бы пауки туда не лазили. Штирлиц какой-то!!!

Ув. taraskin, вы чем там собственно занимаетесь :?:

Да, чуть было не забыл. Ув. Tiger, особый от меня респект за подпись. Вот если бы после нета, можно было бы, и душу вымыть... :roll:

Tiger
HO Moderators
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:04
Откуда: Юкрайна!

#8 Сообщение Tiger » Пн дек 14, 2009 12:17

vektor писал(а):Да, чуть было не забыл. Ув. Tiger, особый от меня респект за подпись. Вот если бы после нета, можно было бы, и душу вымыть... :roll:
Дякую Вам, Vektor. Абсолютно згоден з Вами...
Що вдієш... У такий час живемо...
Маємо ту владу, якої заслуговуємо.
Повернувшись з Інтернету додому, не забудьте помити руки!
=> Смайлики для форуму!

taraskin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 18:54

#9 Сообщение taraskin » Пт янв 01, 2010 09:42

Извините, совсем забыл про форум здесь... :oops:
По возникшим подозрениям отвечаю: что такое поисковики знаю, что они делают - тоже, и мне они по барабану... :roll: Мой контент узко-профессиональный, все, кому нужно - получают от меня ссылку на профильных ресурсах, рекламы у меня на сайте нет и не будет, корячиться по продвижению в сети 10 лет, чтобы за приобретенный рейтинг зарабатывать потом 100долл\мес. - это смешно... :shock:
Здесь меня привлекло соотношение цена-объем, для общественно-полезной деятельности понавыкладывать 4ГБ инфы за такие деньги - весьма прикольно... 8) Для менее общественной и более полезной для меня деятельности плачу примерно по $50 в год за 500-700МБ на двух других, полностью платных хостингах со всеми наворотами... :roll:
При желании, начальство легко получит от меня ссылку на мой сайт в личку для развеивания подозрений, ага? :lol:

vektor
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 14:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

#10 Сообщение vektor » Пт янв 01, 2010 16:34

Ув. taraskin, это хорошо, что вы не заговор, совместно с Аль-Каидой, готовите; просто гора с плечь.Изображение
А насчет продвижения, и оптимизации, не все так мрачно, как вы себе представляете. Иначе сеошники, не зарабатывали бы по несколько штук баксов в месяц, клацая по клаве не более 4 часов в день. Изображение
Привет узкопрофильным. Изображение

taraskin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 18:54

#11 Сообщение taraskin » Пт янв 01, 2010 17:24

Ув. Вектор, не знаю, кто такие сеошники и не хотелось бы разводить философский оффтоп, но люди, занимающиеся пустым, неполезным и неинтересным делом ради денег, а особенно зарабатывающие этим делом много денег, а равно и готовящие всякие заговоры, обычно крайне несчастны, причем несчастны всю жизнь, а не только в период занятости... :roll:
А что у вас на форуме так бедно со смайликами? Изображение

Tiger
HO Moderators
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:04
Откуда: Юкрайна!

#12 Сообщение Tiger » Пт янв 01, 2010 17:35

taraskin писал(а):А что у вас на форуме так бедно со смайликами? Изображение
Як альтернатива:
=> Смайлики для форуму!
Маємо ту владу, якої заслуговуємо.
Повернувшись з Інтернету додому, не забудьте помити руки!
=> Смайлики для форуму!

bj
HO Moderators
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 13:18
Контактная информация:

#13 Сообщение bj » Пт янв 01, 2010 17:41

taraskin писал(а):...а особенно зарабатывающие этим делом много денег, а равно и готовящие всякие заговоры, обычно крайне несчастны, причем несчастны всю жизнь, а не только в период занятости... :roll:
+
В жизни не все так просто, а гораздо проще

vektor
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 14:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

#14 Сообщение vektor » Пт янв 01, 2010 18:57

bj писал(а):+
Ув. bj, с тараскиным все ясно, человек который не знает кто такие сеошники, но утверждает, что они занимаются пустым и бесполезным делом, и поэтому по его мнению несчастны. Но вы bj.
Я не сеошник, однако приходится заниматься этим "грязным" делом, для того, что бы продвинуть вполне приличный ресурс. Изображение

bj
HO Moderators
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 13:18
Контактная информация:

#15 Сообщение bj » Пт янв 01, 2010 19:06

Возможно я неверно выделил цитату. Я не имею ничего против сеошников, пусть зарабатывают свои деньги, тем более, что это не так просто. Я хотел поддержать идею того, что нехорошие дела не принесут человеку ничего хорошего ни сейчас ни потом, хотя по началу может показаться, что они дают положительный результат. Продвижение сайтов, насколько мне известно, является делом хорошим и юзероугодным.
В жизни не все так просто, а гораздо проще

Ответить