Ваш любимый браузер!

Тут можно поболтать обо всем.

Модераторы: hoadmin, dobs, ArniXXX, hostess, bj

Каким браузером вы пользуетесь?

Firefox
56
35%
Opera
66
42%
Стандарт IE
18
11%
Все хороши!
9
6%
Другой
10
6%
 
Всего голосов: 159

Сообщение
Автор
vektor
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 14:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

#136 Сообщение vektor » Чт дек 31, 2009 11:44

Переустановил третий раз, предварительно вычистив реестр, все заработало, но медленно. Вирусов нет, все остальные браузеры работают нормально. Возможно лажают настройки которые сделал вебускоритель, а возможно скачал неудачную версию Оперы. Поживем посмотрим.

vektor
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 14:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

#137 Сообщение vektor » Сб янв 16, 2010 22:08

Прочел в нете, что народ меняет ИЕ7 на ИЕ6. Я в полной растерянности, у меня 7 бегает вдвое шустрее 6 да и 8го. Конечно глюки есть, но что бы менять назад??? Может я чего то не понимаю??? Помогите плизз!!! Изображение

dobs
HO Moderators
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 14:42
Откуда: /home/Ukraine/Kyiv
Контактная информация:

#138 Сообщение dobs » Сб янв 16, 2010 22:10

Хм первый раз такое слышу...
Надо дет найти троянщика чтоб написал вирусню которая б сама удаляла ИЕ и ставила лису или оперу Изображение этоб быстро решило проблему гов*о-браузера

vektor
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 14:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

#139 Сообщение vektor » Пн янв 25, 2010 01:00

Раньше была трабла, вся идентификация в манях, шла через ИЕ, а сейчас, вроде и смысла держать его нет. Только вроде проводник, движок ИЕ использует, и еще какие-то службы. Так что без него пока никак. Даже Nlite, вырезая ИЕ, движок оставляет на месте.

baytuch
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 00:23
Откуда: пгт. Войтовцы
Контактная информация:

#140 Сообщение baytuch » Ср янв 27, 2010 02:18

Vektor, ИЕ фактически есть компонентом ос Windows ( многие программы, которые так или иначе связаные с Интернетом, используют его для вывода веб-окна )

Считаю, что лучшего чем браузер Opera пока нет. Универсальность этой программы поражает. Множество компонентов и служб входящие в ее состав, практически полностью делают бесполезным весь "интернетовский" софт, установленый на компьютере. Opera - лучший Интернет - просмотрщик.

ИЕ - стандартная программа. Не очень устойчевая, но довольно универсальна...

FireFox - полный капец... Не могу на нее даже смотреть. Ужасный интерфейс. Очень тугая... Но ее плюс в том, что она требует очень мало ОЗУ для своей работы и устойчева... Универсальность - 2!

Кстате, по повуду Opera, рекомендую Opera 9.64... ( Новые модификации версий как правило имеют очень много багов. Та же Opera 10.00 и Opera 10.10. Я пожалуй подожду немножко... )

Ну, как то так...
Fusion Player — модуль для CMS PHP-Fusion (demo video: посмотреть)

Не использую пиратского ПО
IP-PBX Asterisk українською. Зроби краще!

«ХО» – мое все.
А ты перевел свой домен на DNSSEC?

Slackware userИзображение

bj
HO Moderators
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 13:18
Контактная информация:

#141 Сообщение bj » Ср янв 27, 2010 12:00

baytuch писал(а):FireFox - полный капец... Не могу на нее даже смотреть. Ужасный интерфейс. Очень тугая... Но ее плюс в том, что она требует очень мало ОЗУ для своей работы и устойчева... Универсальность - 2!
Это как в анекдоте о двух подругах, когда одна жалуется другой на то, что не любит кошек (шерсть, запах), а первая ей отвечает, что она их просто готовить не умеет.
Для ФФ есть масса плагинов, которые позволяют создать любую конфигурацию и оч. сильно расширить ее функционал.
Для меня ФФ практически не заменим при верстке. Более удобного инструмента я пока не встречал.

P.S. Отсутсвие в Опере кнопочки типа "GO" возле адресной строки снижает ее юзабилити на 50% ИМХО
В жизни не все так просто, а гораздо проще

Tiger
HO Moderators
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:04
Откуда: Юкрайна!

#142 Сообщение Tiger » Ср янв 27, 2010 14:02

BJ, у мене схожа проблема з кнопочкою у Mozilla: немає кнопочки, як у Opera, яка б показувала/кешувала/блокувала зображення.
Доволі часто цим користуюся: напр., коли немає потреби завантажувати зображення... А так, трохи покористувався б і "Лисичкою" для різноманітності. Хоча, Opera подобається більше... Изображение
Маємо ту владу, якої заслуговуємо.
Повернувшись з Інтернету додому, не забудьте помити руки!
=> Смайлики для форуму!

vektor
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 14:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

#143 Сообщение vektor » Ср янв 27, 2010 16:08

FireFox - полный капец... Не могу на нее даже смотреть. Ужасный интерфейс. Очень тугая... Но ее плюс в том, что она требует очень мало ОЗУ для своей работы и устойчева... Универсальность - 2!
Фокс Фоксу рознь.
P.S. Отсутсвие в Опере кнопочки типа "GO" возле адресной строки снижает ее юзабилити на 50% ИМХО
Согласен на все сто!
Для меня ФФ практически не заменим при верстке. Более удобного инструмента я пока не встречал.
NNavigator 9.06 Он открывает то, что Фоксу и не снилось.
у мене схожа проблема з кнопочкою у Mozilla: немає кнопочки, як у Opera, яка б показувала/кешувала/блокувала зображення.
Таки да, кнопки нет. По мне, дак такая кнопка и не нужна. Отключить яву, и гифы с других сайтов, и вполне нормально, грузится все шустро.
"Я кажеться знаю, почему Tiger , не любит гифы. Их турбо режим так коверкает, - жуть. Родную бабушку на фото не узнаешь."

Tiger
HO Moderators
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:04
Откуда: Юкрайна!

#144 Сообщение Tiger » Ср янв 27, 2010 16:45

vektor писал(а):"Я кажеться знаю, почему Tiger , не любит гифы. Их турбо режим так коверкает, - жуть. Родную бабушку на фото не узнаешь."
Ні, Vektor. Я мав на увазі зображення усіх форматів. Розглянемо, напр.. таку ситуацію: я к-ка разів на день заходжу на один і той же сайт перевіряти пошту. Він мені вже "промилькався" разом з усім своїм оформленням і рекламою... Відповідно, я відключаю зображення, бо мене цікавить лише папками з листами...

А турбо-режимом я користуюся не часто... Хіба, коли дуже вже повільно... Але вважаю за краще відключати зображення взагалі.

P.S. До речі, не знав, що турбо-режим абсолютно не ефективний у "швидкій мережі" (нещодавно прочитав про це). Тобто, коли Інтернет навпаки швидкий... Парадокс!
Маємо ту владу, якої заслуговуємо.
Повернувшись з Інтернету додому, не забудьте помити руки!
=> Смайлики для форуму!

baytuch
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 00:23
Откуда: пгт. Войтовцы
Контактная информация:

#145 Сообщение baytuch » Ср янв 27, 2010 17:40

Ребята, ну не удобная она мне... Как пользователю...

Я считаю, что Mozilla FireFox, есть больше технической программой. То есть, предназначеной для верстки, тестирования...

Bj, мне не совсем понятно ваше возмущение из за отсутствия кнопки "Go" в программе Opera. Что вы имеете ввиду? Неужели юзабилити продукта так сильно ( 50% ) страдает из за отсутствия этой пимпочки, которую вполне может заменить <ENTER>. Хотя, если посмотреть с точки зрения стандартезации - любой ввод должен заканьчиваться нажатием пимпочки "отправить", тогда да...
Fusion Player — модуль для CMS PHP-Fusion (demo video: посмотреть)

Не использую пиратского ПО
IP-PBX Asterisk українською. Зроби краще!

«ХО» – мое все.
А ты перевел свой домен на DNSSEC?

Slackware userИзображение

vektor
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 14:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

#146 Сообщение vektor » Ср янв 27, 2010 21:34

Ув. Tiger, я ж, специально взял эти фразы в кавычки, потому что это, - чистой воды шутка. Больше не буду!!!Изображение
Я считаю, что Mozilla FireFox, есть больше технической программой. То есть, предназначеной для верстки, тестирования...
Уже несколько лет использую FFox 1.06 en (руская версия глючная), и еще ни разу не сталкивался с задачами, с которыми, она в сети не справлялась бы. Ну а по поводу кнопки, очень много адресов вводятся из буфера обмена, и без кнопки, просто засада.
Изображение

Tiger
HO Moderators
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:04
Откуда: Юкрайна!

#147 Сообщение Tiger » Ср янв 27, 2010 21:59

Шан. Vektor, я просто невірно зрозумів... Через те і написав таке "розгорнуте" пояснення своїх уподобань. Изображение Изображение
Маємо ту владу, якої заслуговуємо.
Повернувшись з Інтернету додому, не забудьте помити руки!
=> Смайлики для форуму!

bj
HO Moderators
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 13:18
Контактная информация:

#148 Сообщение bj » Ср янв 27, 2010 22:03

baytuch писал(а):Bj, мне не совсем понятно ваше возмущение из за отсутствия кнопки "Go" в программе Opera. Что вы имеете ввиду? Неужели юзабилити продукта так сильно ( 50% ) страдает из за отсутствия этой пимпочки, которую вполне может заменить <ENTER>. Хотя, если посмотреть с точки зрения стандартезации - любой ввод должен заканьчиваться нажатием пимпочки "отправить", тогда да...
кажется я уже писал в этой теме о лишних движениях связанных с этой кнопкой, но повторюсь. Когда я копирую адрес и вставляю его в адресную строку, то выделяю этот адрес мышью, а копирую при помощи комбинации клавиш, затем я помещаю курсор в адресную строку и снова же клавишами вставляю туда адрес и вот здесь было бы логично, клацнуть по кнопке и продолжать движение. В замен этого, мне надо снять руку с мыши, нажать на "Энтер" и вернуть руку на мышь.
Если бы это было единичное действие, то все бы ничего, но если это надо проделать напр. 100 раз в течении получаса, тогда это начинает утомлять, и все прелести браузера уходят в пелену раздражения.
Кстати, я каждый раз указываю, что это только мое мнение, в общем я не имею ничего против ни одного браузера, пусть будут все какие есть. Притом каждый волен выбирать то, что ему больше подходит.
В моем случае опера является источником раздражения и существенно снижает производительность, плюс к тому у нее нет нужного мне функцонала, вот я и пользусь ФФ.

P.S. Тема холиварная
В жизни не все так просто, а гораздо проще

baytuch
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 00:23
Откуда: пгт. Войтовцы
Контактная информация:

#149 Сообщение baytuch » Чт янв 28, 2010 20:27

И хочу добавить: это есть, в данном случае, инструмент. Он должен быть удобен в работе ( индивидуальный подход ), ибо если это не так, то это приводит к низкой продуктивности труда и к погибанию нервных клеток... :)
Fusion Player — модуль для CMS PHP-Fusion (demo video: посмотреть)

Не использую пиратского ПО
IP-PBX Asterisk українською. Зроби краще!

«ХО» – мое все.
А ты перевел свой домен на DNSSEC?

Slackware userИзображение

vektor
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 14:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

#150 Сообщение vektor » Пт янв 29, 2010 15:57

Все равно есть какие-то общие нюансы, к примеру в некоторых браузах, кнопка "стоп загрузки", совмещена с кнопкой "перезагрузка". И периодически, пытаясь остановить загрузку, делаешь себе нервы.

Закрыто