Вопросы новичков - сюда

Вопросы использования хостинга.

Модераторы: hoadmin, dobs, ArniXXX, hostess, bj

Ответить
Сообщение
Автор
hostess
HO Support
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 11:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

#121 Сообщение hostess » Чт фев 04, 2010 12:31

opkter писал(а):Зарегистрировал доменное имя all-in.ho.ua непускает в админ панель, пишет что неправильный логин или пароль, с фтп доступом проблемы нет но мне нада создать БД а тут насколько я помню без админпанели никак.
У Вас просто сайт закрыт, о чем высылалось предупреждение на контактный е-мейл.
На такие случаи в форме обр. связи есть тема "Сайт закрыт".
HO Support team

taraskin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 18:54

#122 Сообщение taraskin » Пн мар 08, 2010 17:29

Мне крайне неловко, что я лезу с дурацкими вопросами, но хотелось бы знать... :oops:
Если я прицеплю внешний домен (к платному хостингу), понятно, что все страницы и ссылки будут выглядеть адресами этого домена... но вот при скачивании файла:
а) что будет отображаться перед стартом, например в броузере: "вы собираетесь открыть файл такой-то из хттп://сайт.ho.ua (как сейчас пишет) или будет указываться адрес моего домена: хттп://мой-домен.com?
б) после начала скачивания, что будет показывать давнлоад мастер и прочие - мой прицепленный com или реальный ho.ua?

Или дайте адрес какого-нибудь сайта на ho.ua с внешним доменом - я сам посмотрю... :roll: Только чтоб там были файлы... :lol:

Tiger
HO Moderators
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:04
Откуда: Юкрайна!

#123 Сообщение Tiger » Пн мар 08, 2010 19:41

Якщо я правильно зрозумів запитання, то юзери бачитимуть адресу типу хттп://мой-домен.com .
Маємо ту владу, якої заслуговуємо.
Повернувшись з Інтернету додому, не забудьте помити руки!
=> Смайлики для форуму!

fizik2007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 14:59

#124 Сообщение fizik2007 » Пт мар 12, 2010 01:04

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, выдаёт ошибку - Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL.
Сайт на Joomla 1.5.9. Всё переносил по правилам (архив с сайтом и configuration.php), в успехе не сомневался.
Подскажите абсолютный путь к файлам для параметров var $log_path, var $tmp_path. В этом ли главная причина ошибки? Спасибо.

bj
HO Moderators
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 13:18
Контактная информация:

#125 Сообщение bj » Пт мар 12, 2010 01:39

Первая причина в том, что скрипт не может подключиться к базе
Если не уверены в путях и прочих премудростях, разверните сайт с пустой базой, а затем сделайте импорт заполненной базы из дампа. Обычно при таком способе удается избежать многих проблем связанных с переносом.
В жизни не все так просто, а гораздо проще

Sceptic
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 22:54

blogspot

#126 Сообщение Sceptic » Вс апр 04, 2010 22:58

Могу ли я прикрепить свой блог с blogspot на ho.ua? Если "Да", то как?

baytuch
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 00:23
Откуда: пгт. Войтовцы
Контактная информация:

#127 Сообщение baytuch » Пн июн 07, 2010 06:37

Ребята, а как узнать язык по умолчанию установленный в оперционной системме? ( Для указания скрипту, с каким языком работать )
Fusion Player — модуль для CMS PHP-Fusion (demo video: посмотреть)

Не использую пиратского ПО
IP-PBX Asterisk українською. Зроби краще!

«ХО» – мое все.
А ты перевел свой домен на DNSSEC?

Slackware userИзображение

dobs
HO Moderators
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 14:42
Откуда: /home/Ukraine/Kyiv
Контактная информация:

#128 Сообщение dobs » Пн июн 07, 2010 14:51

Типа на каком языке система установлена? Или раскладку клавы?

baytuch
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 00:23
Откуда: пгт. Войтовцы
Контактная информация:

#129 Сообщение baytuch » Пн июн 07, 2010 15:19

Чесно говоря, не совсем уверен... В ОС Windows в панели управления есть панель "региональные стандарты". При установке и работе некоторые программ, учитывется язык, который так установлен. Сайты тоже как-то "смотрят", используя данные браузера, естественно. Но как извлечь эти данные? Подозреваю, что есть какое-то свойство...
Fusion Player — модуль для CMS PHP-Fusion (demo video: посмотреть)

Не использую пиратского ПО
IP-PBX Asterisk українською. Зроби краще!

«ХО» – мое все.
А ты перевел свой домен на DNSSEC?

Slackware userИзображение

ArniXXX
HO Moderators
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:02
Контактная информация:

#130 Сообщение ArniXXX » Пн июн 07, 2010 16:50

http://www.softtime.ru/info/articlephp. ... article=69

Код: Выделить всё

Элемент $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE']

В элементе $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'] описываются предпочтения клиента относительно языка. Данная информация извлекается из HTTP-заголовка Accept-Language, который присылает клиент серверу. Можно привести следующий пример:

Accept-Language: ru, en; q=0.7 

Который можно интерпретировать следующим образом: клиент предпочитает русский язык, но в случае его отсутствия согласен принимать документы на английском. Элемент $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'] будет содержать точно такую же информацию, но без заголовка Accept-Language:

ru, en; q=0.7 

Содержимое элемента $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'] можно использовать для определения национальной принадлежность посетителей. Однако результаты будут приблизительными, так как многие пользователи используют английские варианты браузеров, которые будут извещать сервер о том, что посетитель предпочитает лишь один язык — английский.

baytuch
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 00:23
Откуда: пгт. Войтовцы
Контактная информация:

#131 Сообщение baytuch » Пн июн 07, 2010 18:43

Большое спасибо - добыл значение...
Fusion Player — модуль для CMS PHP-Fusion (demo video: посмотреть)

Не использую пиратского ПО
IP-PBX Asterisk українською. Зроби краще!

«ХО» – мое все.
А ты перевел свой домен на DNSSEC?

Slackware userИзображение

23d22
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 02:00

#132 Сообщение 23d22 » Вс июл 18, 2010 02:05

Доброго времени суток. У меня проблема, стоит блог ВордПресс и в теме стоит ThimThumb.php с возможностью рисайзнига картинок з другого хоста. Мне выбивает такую ошибку:

Код: Выделить всё

Warning: file_get_contents(http://media.smashingmagazine.com/cdn_smash/images/100-fresh-wordpress-themes/wptheme27.jpg):  failed to open stream: Permission denied in /virt/homes/ahwhatw/htdocs/wp-content/themes/magazeen/timthumb.php on line 612
remote file for http://media.smashingmagazine.com/cdn_smash/images/100-fresh-wordpress-themes/wptheme27.jpg can not be accessed. It is likely that the file permissions are restricted
TimThumb version : 1.14
Это значит что file_get_contents запрещен? Спасибо.
Последний раз редактировалось 23d22 Вс июл 18, 2010 02:15, всего редактировалось 1 раз.

dobs
HO Moderators
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 14:42
Откуда: /home/Ukraine/Kyiv
Контактная информация:

#133 Сообщение dobs » Вс июл 18, 2010 02:09

То значит что функция file_get_contents хочет получить инфу с другого ресурса, но на данном хосте ВСЕ ИСХОДЯЩИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ о чем написано на главной.

23d22
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 02:00

#134 Сообщение 23d22 » Вс июл 18, 2010 02:17

dobs писал(а):То значит что функция file_get_contents хочет получить инфу с другого ресурса, но на данном хосте ВСЕ ИСХОДЯЩИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ о чем написано на главной.
Спасибо, понял. :(

Светлана11111
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 18:49
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Вопрос

#135 Сообщение Светлана11111 » Вс авг 08, 2010 23:00

Добрый день. У меня вопрос: когда я захожу к себе в кабинет на страницу управления сайтом, у меня написано в общих данных, что дата закрытия сайта - 12.09.10 г. Мой сайт работает, его посещают люди, я очень стараюсь что бы было так. Почему так написано? зачем эта дата? что будет 12.09.10?
Оригинальные подарки на любой праздник, мои работы здесь buket-konfet.ho.ua

Ответить