CMS для бесплатных аккаунтов?

Скрипты, разработка, настройка, администрирование

Модераторы: dobs, ArniXXX, hostess, bj

Ответить

Отличная идея! Супер! Я в восторге! Буду надеяться и ждать.

Хорошо бы иметь такую.
3
50%
Дерзай. Но не факт, что буду ей пользоваться.
2
33%
Идею в костёр.
1
17%
 
Всего голосов: 6

Сообщение
Автор
FINoM
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 00:42

CMS для бесплатных аккаунтов?

#1 Сообщение FINoM » Ср дек 09, 2009 11:39

Вопрос такой: нужна ли CMS-ка для ведения блога с минимальной нагрузкой, то есть грузящая сервер только при добавлении статей?
Всё очень просто, страницы генерируются php скриптом, а на "индексной" инклудить SSI. Единственное, может понадобиться генерация разбивки на страницы, но не факт. Возможности воображаемой системы такие: создание разделов (без подразделов), вывод новостей с функцией "read more" и без. Каждая новость имеет свою страницу. Можно сосздавать отдельные страницы и грабить корованы. Функции комментирования нет. Интересно?

ArniXXX
HO Moderators
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:02
Контактная информация:

#2 Сообщение ArniXXX » Ср дек 09, 2009 12:52

Я много слышал подобных идей и сам даже люблю придумывать. Но со временем пришол к выводу что надо не боясь делать, а когда уже будет что показать тогда и показывать.

Tiger
HO Moderators
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:04
Откуда: Юкрайна!

#3 Сообщение Tiger » Ср дек 09, 2009 14:55

Спробуйте. За Вашим задумом, це повинна бути справді корисна річ...
Маємо ту владу, якої заслуговуємо.
Повернувшись з Інтернету додому, не забудьте помити руки!
=> Смайлики для форуму!

FINoM
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 00:42

#4 Сообщение FINoM » Ср дек 09, 2009 19:41

ArniXXX писал(а):Я много слышал подобных идей и сам даже люблю придумывать. Но со временем пришол к выводу что надо не боясь делать, а когда уже будет что показать тогда и показывать.
Я создал идею, чтоб узнать, интересна ли подобная разработка.

P.S. Странно, что проголосовал пока всего один человек, форум мало посещаем?

ArniXXX
HO Moderators
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:02
Контактная информация:

#5 Сообщение ArniXXX » Ср дек 09, 2009 21:24

Та нет, просто когда молчишь - умнее зажжешься .... :D

vektor
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 14:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

#6 Сообщение vektor » Пн дек 14, 2009 18:03

Берешь, и тупо делаешь обычный сайт, а на нужные страницы, ставишь скрипт, с формой добавления коментов. И фсё!!! Никаких перегрузок, никаких сбоев, переноси куда хочешь, вставляй что хочешь, и куда хочшь! (только не то, что вы сейчас подумали) :roll:

ArniXXX
HO Moderators
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:02
Контактная информация:

#7 Сообщение ArniXXX » Пн дек 14, 2009 20:11

vektor писал(а):Берешь, и тупо делаешь обычный сайт, а на нужные страницы, ставишь скрипт, с формой добавления коментов. И фсё!!! Никаких перегрузок, никаких сбоев, переноси куда хочешь, вставляй что хочешь, и куда хочшь! (только не то, что вы сейчас подумали) :roll:
+1

vektor
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 14:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

#8 Сообщение vektor » Чт дек 17, 2009 14:03

CMS интересная штука, вроде кажется: скачал, установил и радуйся, но не тут-то было. В 10 раз проще освоить визуальный редактор, и подкидывать на странички ява и пхп скрипты. Мороки минимум, даже без знания хтмл можно выкручиваться.
Так нет нужно поставить вордпресс, или джумлу, при объеме контента на 3стр. а потом раскручивать эти 3стр. до уровня нагрузки, при которой, акаунт банят, и думать как это "счастье" перенести куда-то.
Этому что, где-то специально обучают, или просто тенденция интернетной моды, - такая??? Изображение

ArniXXX
HO Moderators
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:02
Контактная информация:

#9 Сообщение ArniXXX » Чт дек 17, 2009 16:22

vektor писал(а):CMS интересная штука, вроде кажется: скачал, установил и радуйся, но не тут-то было. В 10 раз проще освоить визуальный редактор, и подкидывать на странички ява и пхп скрипты. Мороки минимум, даже без знания хтмл можно выкручиваться.
Так нет нужно поставить вордпресс, или джумлу, при объеме контента на 3стр. а потом раскручивать эти 3стр. до уровня нагрузки, при которой, акаунт банят, и думать как это "счастье" перенести куда-то.
Этому что, где-то специально обучают, или просто тенденция интернетной моды, - такая??? Изображение
Это просто натуральное ламерство. Или иными словами ошибка новичков. Я тоже когда начинал то с самого начала пошол верным путем, я сел и начал учить штмл, и создавать свои странички. Так нет, я случано наткнулся на эти КМС и также попал в сети заблуждения, что они решили все проблемы. Только с временем начал осознавать что КМС к сожалению заставляет играть тебя за своими правилами, и когда дело доходит до реального ТЗ тогда начинаеш понимать что тебе с верблюда нужно сделать гиппопотама.

Tiger
HO Moderators
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 20:04
Откуда: Юкрайна!

#10 Сообщение Tiger » Чт дек 17, 2009 16:30

Я одразу почав вивчати все з нуля... Изображение
Маємо ту владу, якої заслуговуємо.
Повернувшись з Інтернету додому, не забудьте помити руки!
=> Смайлики для форуму!

vektor
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 14:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

#11 Сообщение vektor » Пт дек 18, 2009 21:44

Я свой первый сайт, сначала сделал в сайтике-лайтике, а когда пробовал его загрузить, тот денег начал клянчить. Тогда я его оттуда выцарапал, и на ФП доработал, загружал на куте ФТП. Ох и давно это было.

Совешенно с вами ArniXXX, согласен! Сайт на цмс, вроде твой, а только сделать с ним, мало чего можно, как чемодан без ручки. ( исключение, - это если ты сам, это самое цмс, можешь перекроить под себя ) :roll:

Ответить